Entity Embed (8.x-1.0-beta1) - en to fr translation catalogue (26 entries)

en: Title
fr: Titre

en: Next
fr: Suivant

en: File
fr: Fichier

en: None
fr: Aucun(e)

en: Center
fr: Centre

en: Back
fr: Précédent

en: Label
fr: Étiquette

en: Node
fr: Nœud

en: Align
fr: Aligner

en: Filters
fr: Filtres

en: Entity
fr: Entité

en: Caption
fr: Légende

en: Left
fr: Gauche

en: Right
fr: Droit

en: Alternate text
fr: Texte alternatif

en: Display as
fr: Afficher en tant que

en: Embed
fr: Intégré

en: Entity type
fr: Type d'entité

en: Bundles
fr: Paquets

en: Bundle
fr: Paquet

en: This text will be used by screen readers, search engines, or when the image cannot be loaded.
fr: Ce texte sera utilisé par les lecteurs d'écran, les moteurs de recherche, ou lorsque l'image ne peut être chargée.

en: The title is used as a tool tip when the user hovers the mouse over the image.
fr: Le titre apparaît sous forme d'infobulle lorsque l'utilisateur survole l'image avec sa souris.

en: The description may be used as the label of the link to the file.
fr: La description peut être utilisée en tant qu'étiquette du lien pointant vers le fichier.

en: View Mode
fr: Mode d'affichage

en: If none are selected, all are allowed.
fr: Si aucune option n'est sélectionnée, toutes sont acceptées.

en: Alternative text is required.<br />(Only in rare cases should this be left empty. To create empty alternative text, enter <code>""</code> — two double quotes without any content).
fr: Le texte alternatif est requis.<br />(Uniquement dans de rares cas cela doit être laissé vide. Pour créer un texte alternatif vide, saisir <code>""</code> - deux guillemets sans aucun contenu).
